Право банка на передачу долгов - отзыв персональных данных и действия агентства по сбору долгов
Помогите разобраться. В банке просрочка, от имени банка звонит агентство по сбору долгов, причем не представляясь и разговаривают некорректно. В банк я писала заявление об отзыве своих персональных данных. Вопрос такой - имеет ли право банк поручать кому - либо выбивать долги, если написано заявление и если все еще я являюсь клиентом банка?. Спасибо.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.