LSN Messenger
Новороссийск, 11.10.2015, 08:38

Проблемы с оплатой кредитной карты - звонки банка и угрозы принудительного взыскания долга

Вопрос №8310496 из г. Новороссийск
опубликован 11.10.2015, 08:38
У меня кредит по кредитной карте, но в данный момент я частично оплатила взнос по кредиту. Теперь идут звонки из банка, что они передают моё дело выездному агенту для принудительного взыскания долга, а также требуют, чтобы я им сообщила число когда получаю пенсию. Как быть но полностью погашать кредит нет денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию, касающуюся сроков получения пенсии, Вы им предоставлять не обязаны, пусть обращаются в суд. Судебные приставы имеют право производить удержание с пенсии не более 50%.

11.10.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь , закон устанавливает определенный порядок принудительного взыскания долга . Выездной агент - это сотрудник банка , таких прав у него нет , уведомлять о дней получения пенсии вы не обязаны , агент такие данные получить конечно может ,но только руководствуясь личными связями , например с соседями получающими пенсию .

Если у Вас нет возможности оплатить долг полностью а банк настаивает на полном погашении долга , то это их право , поставьте в известность о том , что не можете этого сделать , предложите реструктуризацию долга , это равносильно перекредитованию , т.е. уменьшается ежемесячный платеж и увеличивается срок кредита , многие банки идут на это .

Если не согласятся , тогда пусть обращаются в банк , а Вам лучше совсем перестать платить , т.к. частично погашая долг , Вы вредите сами себе , т.к. все внесенные средства идут не на погашение кредита , а только на погашение пени , а долг вновь растет .

Отправляйте их в суд , бояться нечего . В суде сможете подать ходатайство о снижении пени , как правило суд идет на такое снижение .Потом будет исполнительное производство , сумма долга уже не будет расти и каждый Ваш взнос будет уменьшать долг .

11.10.2015, 08:50

А, что будет если они переадут дело выездному агету

11.10.2015, 08:46

Можете с ним не разговаривать, так как ни каких полномочий у него нет. Только у судебных приставов имеются полномочия, когда будет вынесено судебное решение.

11.10.2015, 08:49