Оплата ЖКХ - Как выписать отца из квартиры за неуплату в течение 10 лет?
Вы не может выписать его из квартиры . так как он ее собственник . . а вы только живете . Нет у вас такого права по ст.209 ГК РФ
Нет, снять с регистрационного учета собственника Вы не можете
Нет, отец является собственником. Вы можете взыскать с него долю в оплате ЖКУ за последние 3 года
Да, можете выписать, но для этого придется обращаться в суд.
Конечно, не можете. Это он может выселить Вас из своей квартиры. И еще взыскать с Вас плату за пользование его имуществом.
Если отец собственник, то нет.
Если наниматель, да.