Возможные споры в будущем из-за завещания матери квартиры мне и моей дочери на равных долях, если за пропиской находится только дочь
Здравствуйте, Александр! Вы с дочерью, после вступления в наследство, будете собственниками долей квартиры, как указано в завещании. Регистрация в квартире не влияет на право собственности. Насчёт споров в дальнейшем говорить сложно. Собственники вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению (продать, подарить,например). При продаже доли преимущественное право покупки имеет долевой собственник. Если у дочери появятся дети, она вправе зарегистрировать их без Вашего согласия. А вот зарегистрировать лицо старше 18 лет без Вашего согласия она не вправе, т.к. владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников (ст. 247 Гражданского кодекса РФ)..
Нет, никаких споров это вызвать не может. То, что она зарегистрирована, на завещание никак не повлияет.
Будут споры или нет, зависит только от вас.