Как мне правильно постумить, чтобы оформить собственность и востребовать сумму.
Уважаемый Егор!
Советую Вам не подписывать акт приёма передачи. Я считаю, что со стороны "Застройщика" или "Заказчика" грубо нарушены условия договора, выразившиеся в том, что нарушены сроки окончания строительства дома и уменьшенна площадь квартиры т.е. на лицо ненадлежащее исполнение обязательств. Советую вам подготовить претензию в соответствии с п. 1 ст. 396 ГК РФ и вручить её "Застройщику" или "Заказчику". Дополнительно советую вам посмотреть мой ответ на вопрос 89748.
С уважением к вам, юрист Ковтун Анатолий Викторович г. Самара.
Уважаемый Егор!
Советую Вам не подписывать акт приёма передачи. Я считаю, что со стороны "Застройщика" или "Заказчика" грубо нарушены условия договора, выразившиеся в том, что нарушены сроки окончания строительства дома и уменьшена площадь квартиры т.е. на лицо ненадлежащее исполнение обязательств. Советую вам подготовить претензию в соответствии с п. 1 ст. 396 ГК РФ и вручить её "Застройщику" или "Заказчику". Дополнительно советую вам посмотреть мой ответ на вопрос 89748.