Отец и сын отказываются от приватизации в пользу матери - будущее претендования на квартиру?

Отказ от приватизации. Муж и сын отказались от приватизации в пользу жены (матери). Квартиру выставили на продажу. Могут ли в будущем отец и сын претендовать на приватизацию этой квартиры, если собственниками будут другие люди?
Лучший ответ

Доброе утро, претендовать на собственность не могут, а вот пожизненное право проживания имеют.

Думаю, что у Вас будет мало желающих купить такую квартиру, так как. если муж и сын проживают в квартире, то их нельзя выселить и снять с рег учёта.

Если они добровольно выехали из квартиры, то можно признать их утратившими право пользования квартирой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! в дальнейшем претендовать не смогут.