Требование предоставления документов участником закупки до вскрытия конвертов - анализ согласно 223-ФЗ
Предисловие: участник закупки должен представить следующие документы: - выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП; - копию документа о назначении исполнительного органа юридического лица; - копию устава. Скан-копии могут быть вручены контрактному управляющему Заказчика на CD диске/флеш-носителе, или направлены участником размещения заказа на адрес электронной почты Заказчика в день подачи котировочной заявки. Вопрос: может ли Заказчик требовать документы до начала вскрытия конвертов с заявками? 223-ФЗ.
Порядок закупки, согласно ч.3 ст.3 Закона №-223 должен прописан в положении о закупках заказчика. Сличите сведения содержащиеся в закупочной документации с положением. При наличии противоречий имеете право обжаловать действия заказчика