Изъяли лицензированное оружие после двух административных штрафов за ПДД - есть ли законные основания и почему информация не была раскрыта заранее?
Хотел поинтересоваться и спросить неделю назад брат сдал экзамены и обучился, оплатил взносы, короче сделал все как полагается, для продления лицензии! Выдали лицензию, все прекрасно, а сегодня позвонили и попросили явиться в лицензионный отдел где там изъяли оружие и мотивировали изъятие тем, что у него два административных штрафа за ПДД! Имеют ли они законные основания изымать оружие и если да, то почему не сказали ранее, что есть правонарушения, что бы он не ездил и не тратил деньги на обучения, а то выдали и сразу забрали, это как?
Нет, не имеют права за нарушения ПДД. Так что можете обжаловать в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте. Это незаконно в данном случае, нужно жаловаться в прокуратуру