При заключении договора о переводе долга "новому" должнику передается договор займа и акт сверки расчетов.
При заключении договора о переводе долга "новому" должнику передается договор займа и акт сверки расчетов. А нужно ли составлять какое-либо соглашение между "старым" должником и Кредитором о том, что с даты заключения Договора о переводе долга "старый" должник больше ничего не должен Кредитору?
Заранее спасибо.
Здравствуйте Татьяна!
Переход долга необходимо осуществить с обязательным извещением кредитора, более того с его согласия. В противном сделка является ничтожной и не порождает никаких юридических последствий.
С уважением А. А. Абакумов!