Как подтвердить расходы при рассрочке исполнения судебного решения по взысканию алиментов?
Вам необходимо обратиться в управляющую компанию (либо ТСЖ, ЖЭК) для получения выписки, что именно Вами производится оплата коммунальных услуг и что Ваша семья проживает по указанному адресу.
То, что Вы проживаетет в квартире подруги, не значит еще, что Вы оплачиваете ей найм жилого помещения.
Но лучше, чтобы Вы с хозяином кварртиры заключили договор найма безвозмездный, что допускается по закону и что было бы для суда веским основанием считать, что Ваша семья оплачивает коммунальные расходы.
Эти основания явились бы для принятия судом решения об рассрочке исполнения решения в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.
Мария., для подтверждения расходов на медикаменты, естественно необходимо приложить чеки и рекомендации врача о необходимости этих медикаментов. По поводу расходов за пользование квартирой вашей подруги. Заключите договор найма или аренды, в которм отразите, что вы оплачиваете коммунальные услуги,свет. телефон и т.д. и за пользование ее мебелью, техникой в квартире и иными предметами обихода. ,тогда никакой прибыли Вашей подруги не отразится. Желаю успехов. Галина Дмитриевна.
Мария, для суда требуется копия договора об коммерческом найме квартиры...и подтверждение ваших расходов на оплату..расписки,квитанции,чеки...