Сыну 11 лет в школе стукнул охранник - родитель подает заявление в суд и осознает возможные последствия

Моего сына 11 лет в школе стукнул охранник, я подала заявление на него в суд, сейчас я хочу забрать заявление, у охранника будет уголовное прошлое?

Лучший ответ

Основываясь на ст. 39 статьи ГПК Российской Федерации истец может отозвать исковое заявление из суда, как письменно, так и устно.

В устной форме выражается отказ в зале судебного заседания, когда слушается дело. Когда вы это сделаете, секретарь судебного заседания делает пометку об отзыве заявления в протоколе, в котором вы расписываетесь.

В письменном виде - написать письмо в суд, где находится на рассмотрении ваше дело.

Если нет обвинительного приговора суда, то нет и судимости.