Оплатить кредит или дождаться решения суда - как поступить в сложной финансовой ситуации?
У моей подруги был случай она взяла авто в кредит 1 год ездила платила вовремя а потом дала человеку проехать а он без прав и он потов выпил и разбил машину и страховка как вы понимаете страховка не оплатила потом умер супруг и она не смогла больше платить кредит потом был суд но постановления еще не вынесли а с банка звонят и говорят что вы платите первый год по 10000 т а потом по 16000 т и кридитную историю исправим так что делать ждать решения суда или платить как банк говорит.
Лучший ответ
Если был суд, то нужно платить по решению суда. Если банк предлагает вам условия которые вас устраивают, то можете перезаключить кредитный договор
Если есть возможность платить - платите, если нет, ждите решения суда.