Правила и обязательства при покупке квартиры в многоквартирном доме с арендованной землей
Если купить квартиру в многоквартирном доме, по документам земля у застройщика находится в аренде, с обязательством последующего выкупа, впоследствии придется ли собственникам платить за аренду земли, если нет, то кто ее должен оплачивать и выкупать?
Спасибо.
Лучший ответ
Никто не будет выкупать. Земельный участок, на котором построен многоквартирный дом, после приобретения квартир в доме становится собственность собственников квартир в доме в силу Закона. Покупая квартиру многоквартирном доме Вы покупаете и право на земельный участок. Это право неразрывно связано с правом на квартиру.
ВЫкулать будут собственники квартир.
УДАЧИ ВАМ