Правила и обязательства при покупке квартиры в многоквартирном доме с арендованной землей

Если купить квартиру в многоквартирном доме, по документам земля у застройщика находится в аренде, с обязательством последующего выкупа, впоследствии придется ли собственникам платить за аренду земли, если нет, то кто ее должен оплачивать и выкупать? Спасибо.
Лучший ответ

Никто не будет выкупать. Земельный участок, на котором построен многоквартирный дом, после приобретения квартир в доме становится собственность собственников квартир в доме в силу Закона. Покупая квартиру многоквартирном доме Вы покупаете и право на земельный участок. Это право неразрывно связано с правом на квартиру.

ВЫкулать будут собственники квартир.

УДАЧИ ВАМ