Незаконный репортаж о моей жизни - могу ли я обратиться в суд с иском?

С бывшей женой проживаю в коммуналке недавно она пригласила журналистов для репортажа о ее жизни без согласия соседей и я об это тоже незнал я пытался их выгнать через какое то время на одном из телеканалов вышел сюжет с моим участием и в интернете тоже на что я добро недавал могу ли я обратится в суд с иском?
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением для проверки наличия в действиях сотрудников телеканала состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если репортаж снимался не о вашей жизни а о жизни б.жены ваше согласие и нетребуется

А при чём тут соседи, если репортаж о её жизни?

Если будет установлено, что Вы в кадр сами лезли без приглашения, а судя по всему, это так и было, то суд откажет в иске.

Надо правда, уточнить, какую они информацию распространили о Вас, скажем, если она неверная и порочащая, то есть предмет для обращения в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!