Что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в формулировке кредитного договора, чтобы не было помаха?
Хотим потратить МК на улучшение жилищных условий (второй ребенок 2009 г.р.). Организация мужа дает беспроцентный кредит своим сотрудникам на приобретение жилья. Можем ли мы сертификатом погасить взятую в организации задолженность или кредитором должен выступать именно банк? Может ли пенсионный фонд "забраковать" оформленный кредит? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в формулировке кредитного договора, чтобы не было помаха?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Наталья, в договоре займа укажите, деньги предоставляются на приобретение жилья. Не обязательно кредитором должен выступать банк, может и продавец по договору купли-продажи. В данном случае организация, предоставляющая кредит.