Военнослужащий, служивший 23 года, получает отказ в предоставлении жилья из-за наличия квартиры у взрослой дочери - правомерно ли это?
Обжалуйте данный отказ жилищной комиссии, но в собственности у вас не должно быть жилья, а почему вас одного вы разведены, у вас же семья, не упустите время на обжалование.
В данном случае необходимо ознакомиться с самим отказом. Имеет значение общая площадь квартиры, учётная жилищная норма и количество членов семьи. Согласно ЖК РФ лица считаются обеспеченными жилыми помещениями, если они имеют в собственности либо в пользовании жилые помещения у родственников. В данном случае наличие регистрации у Вашей жены является основанием для снятия её с учёта. Однако, при правильном подходе возможно решить данную ситуацию.