Моральный ущерб - правомерность требования спустя год после осуждения по статье 116 УК РФ
Год назад меня осудили по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Сегодня мне пришло письмо, о том что я должна выплать моральный ущерб в размере 30 000 рублей. Имеет ли она на это право, ведь прошел уже год?
Лучший ответ
Когда год назад был суд вам присудили эти 30 000 рублей, если да то это ее право когда подавать
Вы мне очень помогли, спасибо!
Имеет. Сроков давности по искам о возмещении морального вреда законом не предусмотрено.
Видимо решение о компенсации морального вреда было вынесено сразу вместе с приговором. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3-х лет с момента его получения.