Как решить спор о доме, который построен на моем земельном участке, но оформлен на другого человека?
Имеется документ на право собственности земельного участка ИЖС, но на нем построен дом оформленный на другого человека. Подскажите как нам решить спор в этом деле, имею ли я право попросить убрать этот дом с моего участка?
Здравствуйте, Павел.
Да, можете. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Каким образом дом смогли оформить на чужой земле??? Отдельная продажа земли без дома - признается незаконной сделкой