Как уменьшить списание зарплаты после ареста карты - советы для семей с детьми и на декретном отпуске
У нас такая ситуация. У мужа зарплатную карту арестовали. Мы за кредит не могли платить 3 месяца. Денег не хватало. Что можно сейчас сделать чтобы хоть не всю зарплату снимали? У него на иждивении двое детей. И я декретные только вот начала получать с этого месяца. А еще мы за квартиру платили с его зарплаты. Подскажите что делать?
Добрый день!
1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.