Штраф или уголовная ответственность? Какие последствия ждут кассира за подделку подписи в расходном кассовом ордере

Вопрос №8986515 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2015, 19:20
Что грозит в данной ситуации штраф или что похуже? Кассир отправил сумму в размере 5 тыс руб продавцу за мед осмотр, так как продавцу проблематично подъехать в офис организации кассир попросил бухгалтера подделать подпись продавца в расходном кассовом ордере. Денежные средства продавец получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Минимум увольнение. До уголовной статьи конечно вряд ли дойдет, работодателю это не нужно

05.12.2015, 19:42

А максимум что грозит, неужели за 5 тыс можно лишиться свободы?

05.12.2015, 20:32

Да нет конечно. Статья в УК есть, но никто не будет писать заявление. Да и увольнять наверное не будут, всякое бывает. Выговор получите, премии лишат и все

05.12.2015, 20:35

А если продавец вдруг возьмёт и напишет заявление?

07.12.2015, 20:21

а оно ей нужно? не думаю

07.12.2015, 20:37

А если он всплывёт при какой-нибудь проверке?

07.12.2015, 20:58

знаете сколько разных ошибок каждый день происходит в крупных магазинах? Вы что, украли что-то? успокойтесь

07.12.2015, 21:04