Отказали в деле из-за отсутствия состава преступления - 14-летняя девочка бросила камень в машину, причинив ущерб на 75 тыс. рублей
Постановление законно, т.к. ответственность по указанной статье наступает действительно с 16 лет, но ущерб можете взыскать с родителей в судебном порядке.
Подавайте иск к отцу - взыскивайте ущерб.
УДАЧИ ВАМ
Да, девочка еще не достигла возраста уголовной ответственности по этому преступлению. Вы ничего предъявить не можете. А хозяин авто может подать иск в суд к ее родителям о взыскании ущерба.
То есть, за угрозы я ничего не могу поделать?
пока она не убьет, или ей 16 не исполнится?
Сейчас не можете. В комиссию по делам несовершеннолетних обратиться, что бы на учет поставили. Но ее и так должны поставить после Вашего заявления.