1. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ из-за отсутствия состава преступления - как это объяснить, если доказано, что несовершеннолетние дети разбили стекло на машине?\n\n2
Здравствуйте, Юра!
1.как понять фразу за отсутствие состава преступления, если дознаватели установили, что это именно они разбили стекло?
Ответ: Эта фраза означает, что несовершеннолетние не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому их действия не образуют состава преступления.
2 и 3. Для составления искового заявления Вам лучше обратиться к адвокату. Если Вы уверены, что сможете самостоятельно отстаивать исковые требования, можете идти в суд без адвоката, но лучше поручить представительство профессионалу.
1. Значит по возрасту дети не подлежат уголовной ответсвенности за данное преступление,
2. Исковое заявление оформляется в соответсвии с требованиями ст
3.нанимать или нет адвоката, юриста или просто представителя или нет- это целиком на Ваше усмотрение. Обязанностиу Вас такое нет, а право есть.
Добрый день!Играет роль возраст детей.Пусть полиция даст вам данные законных представителей и подавайте иск о возмещении ущерба.
Здравствуйте, исковое заявление составляете в соответствии со ст.ст.