Приставы списали деньги с карты - что делать и как вернуть их, если должник умер?
У меня с карты списали ден средства. Я предполагаю, что это судприставы. Я должна была деньги по суду одному человеку, но он умер год назад. Куда приставы списали мои деньги? И могу ли я их вернуть?
Лучший ответ
Вам надо обратиться в службу судебных приставов, если Вас признали должником, то приставы должны выдать постановление о возбуждении исполнительного производства. Деньги перечисляют вначале на счет приставов, также удерживают 7% сбор себе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если у умершего кредитора есть наследники, то деньги списали в их пользу. То есть произошла замена кредитора в порядке наследственного правопреемства. Это вполне законно.