Челябинск, 05.12.2015, 21:27

Проблемы с военкоматом - краткий обзор ситуации и советы по действиям

Вопрос №8987767 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2015, 21:27
У меня такая проблема.. к сожалению запустил ситуацию с военкоматом. Опишу в общих чертах: первая повестка мне пришла в осенний призыв 2013-ого года, я был готов пойти служить, но по здоровью мне дали отсрочку (удаляли паппилому) в этот период я начал изучение библии и пришел к выводу что верующий человек не может брать в руки оружие и в апреле 2014-ого года подал заявление на АГС, его приняли, но рассматривать не стали т.к. с опозданием.. вручили повестку на отправку, за это время подал заявление на обжалование в областной военкомат.. там тоже отказали и вручили повестку на отправку, чтобы этого избежать я подал заявление в суд по здоровью.. на первом слушании решил что это не поможет и не явился на суд. В весенний призыв 2015-ого года ни повестки ни звонков не было, в августе позвонили из военкомата и сказали 1-октября 2015-ого года явиться, я решил что по звонку являться необязательно..4 декабря 2015-ого года позвонили из следственного комитета и сказали явиться в СК 6 декабря за уклонение от призыва. Подскажите что мне делать? По повестке я всегда являлся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Искать себе опытного юриста/адвоката и готовить немаленькие деньги на оплату его услуг.

05.12.2015, 21:28

Спасибо, хотел уточнить.. а то что я не отвечал на звонки военкомата это является уклонением?

05.12.2015, 21:32

Всяко трактовать можно.

Вы понадеялись на свое "я" и пытались сэкономить на услугах юриста, а с банальными вопросами не потрудились даже за бесплатным ответом заглянуть...

В итоге сильно напортачили.

И неясно без изучения всех материалов дела, удастся ли расхлебать.

05.12.2015, 21:37