Выплаты пособия на погибшего сына в боевых действиях - полная информация и правомерность начислений
У нас в 2000 году погиб сын в боевых действиях, с 2013 года нам выплачивают пособие или выплаты в размере 14 тысяч рублей, но эта сумма выплачивается не полностью, только две части от этой суммы. Третью часть они отчисляют на погибшего сына. Выплаты идут через соц. защиту. Мы хотели бы узнать правомерны эти начисления.
Лучший ответ
Добрый день!
Для проверки правильности начислений и выплат вам следует обратиться в прокуратуру по месту вашего жительства с заявлением о проведении прокурорской проверки соблюдения законности в вашей ситуации. Это будет быстрее и проще.