Как правильно действовать, если хочу приобрести заброшенный садовый участок без известного владельца?
Добрый день!
Если вам известно, что бывшие владельцы земельного участка умерли, то вам будет достаточно принести из ЗАГСа справку о смерти. А затем подать председателю товарищества заявления о предоставлении вам данного свободного участка.
Понадобится помощь, можете позвонить.
Надо точно знать - передавался ли участок в собственность, для чего уточнить это у председателя, в земкомитете, и найти наследников хозяина участка, тк - если зу был передан ему в собственность - то не сможете зарегистрировать свое право. А от результатов поисков действовать дальше.