Правда зарегитстрировали они ООО Грин-ВОЯЖ а на вывесках пишут туристическое агентство Грин-Вояж.
У нас зарегистрировано ООО туристическое агентство Вояж почти 11 лет назад, и мы являемся туроператорами по внутреннему туризму, недавно зарегистрировали ООО Грин-Вояж мы находимся на улице той же где и сели конкуренты от нас в 150 метрах, занимаемся одним видом деятельности, я попросила сменить название так как у нас маленький город и согласно законодательства 4 ч.ГК ст.1473 это название вводит в звблуждение потребителей, но мне отказали аргументировали тем, что это разные наименования. Правда зарегитстрировали они ООО Грин-ВОЯЖ а на вывесках пишут туристическое агентство Грин-Вояж. Подскажите пожалйуйста, что можно предпринять? Заранее блогодарю.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о прекращении использования соответствующего фирменного наименования ООО Грин-ВОЯЖ и возмещением Вам убытков на основании положений п.4 ст.1474 ГК РФ.