Скажите, на кого будет записан родившийся ребенок на 1-го или гражданского мужа?
Я жила с мужем законным, сейчас с ним развожусь, от брака у нас имеется несовершеннолетняя дочь. Я с ним одновременно развожусь и подаю на алименты. Брак пока не расторгнут ещё. Но не давно я забеременела от другого мужчины и мне через 2 месяца рожать. Скажите, на кого будет записан родившийся ребенок на 1-го или гражданского мужа? И могу ли я как-то добиться через суд статус матери-одиночки (чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк). Мне это необходимо для получения пособий на ребенка.
Ребенок, родившийся от мужчины, состоящего в браке с матерью, а также по истечение 300 дней со дня расторжения брака или смерти данного мужчины, признается сыном/дочерью данного мужчины, пока не доказано иное. Право на оспаривание данного факта принадлежит лицу, являющемуся фактически или юридически отцом ребенка или самому ребенку по достижении совершеннолетия. В книге записей рождений запись об отце делается в любом случае.