«Как защитить свои права при продаже машины без заключения договора?»
В общем такая проблема. Муж продал мою машину своему коллеге по работе. Договор к-п не составляли. Думали составим позже. Так как машина была битая, а у этого коллеги не было на тот момент прав (сейчас не знаю есть или нет, не суть) , то договорились, что сначала её отремонтируют, а потом переоформят. Муж посоветовал парня, который отремонтирует дёшево. Они вместе отогнали эту машину в гараж к тому парню, отдали предоплату ему 15 тыс. И в итоге прошло пол года. Машину так и не починили. Повлиять на парня, который её должен был сделать мы не смогли. Числится машина ещё на мне. А этот товарищ (который купил её) написал заявление на меня получается, что хочет вернуть деньги за машину и машина ему уже не нужна. Уже ведь поздняк? Я не обязана ему возвращать? Договор сейчас писать он отказывается.
Лучший ответ
нет договора, нет расписки о получении денег, с вас требовать ничего не может
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!