Проблема с надувным матрацем - возможен ли возврат или обмен по гарантии?
Такой вопрос-купили 10 дней назад надувной матрац интерес в Ашане в казани, вчера надули все было нормально но ночью оказались на полу. Начали искать место пропускания нашли отверстие на верхней части лежака как будто от иголки и это на том месте где проходит шов на подголовнике. Прочитали условия гарантии и там написано что товар возврату не подлежит если он был использован. Матрац стоит 3200 это не маленькие деньги как быть дальше можно ли вернуть или обменять на такой же?
Претензию продавцу, с требованием провести экспертизу товара на предмет возникновения дефекта, а далее, если экспертиза установит вину изготовителя - требование о возврате денег за некачественный товар.
См. ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Если товар некачественный,то можете подать претензию о возврате денег или его замене на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.Если Вы его прокололи,то не сможете это сделать.Продавец может провести проверку качества и выяснить в чем проблема.