Возможно ли требовать возмещение комиссионного сбора после выселения из арендованной квартиры?
Если вы обращались в агентство недвижимости и за это им заплатили комисссионный сбор то требовать возмещения от хозяев его вы не вправе т.к. они не оказывали вам риэлторские услуги.
От хозяев вы вправе требовать:
-потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
-непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;
-потребовать досрочного расторжения договора.
Кроме того согласно ст. 619 ГК РФ арендодатель вправе потребовать досрочного расторжени ядоговора аренды если арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
Если Вы не заявляли претензий в связи с недостатками сданного в аренду имущества, отказ от внесения арендной платы неправомерен, следовательно, арендодатель вправе потребовать вашего выселения без каких-либо последствия для себя.
Претензии конечно заявляла, в том числе ставила в известность о них и агентство недвижимости, но не в письменной форме.
У вас договор в пиьменной форме ,знаичт и все претензии должны быть оформлены письменно.