Пенсионер МВД проработал 25 лет и не получил обещанную квартиру - каковы его права?

У меня вопрос-я пенсионер мвд проработал 25 лет. С 2004 года я пенсионер. В 1986 году мне дали из мвд-кооперативную 3-ую квартиру. Которую я купил за свои деньги за 11 тыс. руб.У меня на тот момент было 3 маленьких ребенка и мне полагалась 4-х комнатная квартира. В тот момент в мвд не было бесплатной 4-х комнатной квартиры. Поэтому я согласился на кооперативную квартиру т.к мне негде было жить с семьёй.Мне начальник увд сказал что меня оставят в очереди на получение 4-х комнатной квартиры. Мне по настоящее время не дали не квартиру и никакой выплаты. Вопрос-Имею ли я право получить от мвд бесплатно квартиру или выплату за квартиру мне же не дали бесплатное жильё которое мне полагалось по закону?
Лучший ответ

Здравствуйте, Геннадий)

Огорчу Вас сразу же: Вы сами выбрали способ реализации Ваших жилищных прав - никто насильно не заставлял Вас получать 3-ку, да еще за деньги...."нож к горлу не приставлял".....

Это, кстати, общая позиция и судов, и жилищных органов.

Жилищный кодекс также не на Вашей стороне, т.к. уже 2015 год, давно, с 2005 г. действует новый ЖК , который не предусматривает в Вашем случае никакой выплаты, никакой бесплатной квартиры от МВД....Только своими силами Вы теперь можете что-либо предпринять (купить, обменять и т.д.)

К сожалению, это так!

Удачи Вам)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!