Важно ли заключать сделку купли-продажи дома в Апраксине через определенного нотариуса?
Мой вопрос к Галкиной Ольге Николаевне, Вы мне только что ответили, что у любого нотариуса в Питере можно заключить сделку купли продажи дома, расположенного в посёлке Апраксин Кировской области. Но когда теперешние хозяева покупали этот дом, то им сказали, что не все нотариусы это могут делать, а только определённые (как и работающие с наследством, только по некоторым буквам начала фамилии один нотариус), какой именно они не нашли и вынуждены были делать сделку в Кировске. А оформлять сделку без нотариуса в наше то время, когда можно почти всё оспорить в суде, да не дай Бог. Только всё официально и с привлечением третьей стороны. Поэтому прошу ещё раз подтвердить правильность своего ответа.
А вы не слушайте, что им сказали, а сами обратитесь к любому нотариусу за удостоверением сделки. Но имейте ввиду: все равно сделку придется регистрировать в Кировске и всем туда прибывать . А к Галкиной обратитесь за личной консультацией. На поступающие вопросы отвечают все юристы, она может не увидеть ваш вопрос.