Как получить статус безработного без трудового официального стажа?

Вопрос №8989974 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.12.2015, 06:27
У меня нет трудового официального стажа. Работал не официально. Лишился всяких возможностей устроиться на работу. Возможно ли мне получить статус безработного. Мне 39 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться в качестве безработного Вы можете. Для этого нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства и представить следующие документы: паспорт, документ об образовании, трудовая книжка (если есть, если нет, то без нее, тогда будет указано, что ищете работу впервые).

06.12.2015, 06:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да. Вам необходимо обратиться в Центр занятости.

06.12.2015, 06:36

. А как быть, если прописан во Владивостоке, но по семейным обстоятельствам живу в Улан Удэ. Супруга беременна, в январе ждём ребёнка Нужно быть всегда рядом Хотелось бы иметь какое либо пособие. Это возможно, если в Улан Удэ нет прописки. Спасибо

07.12.2015, 08:23

Можете оформить временную прописку по месту проживания и после этого обратиться в ЦЗН в Улан Удэ.

07.12.2015, 08:27

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034