Возможность лишения прав при наложении ареста на имущество - двойное наказание?

Вот прочла закон и не поняла, а если нет возможности возместить моральный вред, но уже наложен арест на имущество, так еще и прав лишить могут? А не получается ли это двойное наказание?
Лучший ответ

Лишение прав - это не наказание, а обеспечительная мера для исполнения наказания. Но имейте ввиду: не за любой моральный вред могут лишить прав.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хочу уточнить вопрос. Лишение прав с 15 января 2016 года за невыплату возмещения морального вреда.

Если моральны вред за причинение вреда здоровью - то да, могут лишить.