Основания и процедура перевода военнослужащего по контракту - документы, обязанности командира, учет личных качеств.
При переводе на равнозначную должность согласия военнослужащего не требуется. Убываете, согласно приказа, к новому месту прохождения службы.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Внимательно прочитайте контракт - там все должно быть расписано. Это армия - никто сейчас не будет ничего объяснять, такая методика у военных, никаких бесед и учета семейного положения. Там одно- подписал контракт - обязан БЕСПРЕКОСЛОВНО подчиняться приказу.