Владивосток, 06.12.2015, 07:35

Гарантия автомобиля аннулирована из-за обслуживания в сторонней организации - прав ли продавец?

Вопрос №8990201 из г. Владивосток
опубликован 06.12.2015, 07:35
Я приобрел автомобиль в дилерском центре. В договоре купли-продажи было указано, что я обязан проходить сервисно-техническое обслуживание только в авторизованных заводах организации. В противном случае, гарантия аннулируется. Я проходил обслуживание в сторонней организации, а через 3 месяца сломался гидроусилитель руля. Я обратился в дилерский центр за помощью, но мне отказали, ссылаясь на договор купли-продажи. Скажите, пожалуйста, прав ли продавец?
Лучший ответ
Рекомендуется

А может ли быть вообще указано в договоре к-п с дилерским центром, что если я обращусь в другую организацию на сервисно-техническое обслуживание, то гарантия на автомобиль аннулируется? Это законно?

06.12.2015, 07:53

продавец не прав Если вы докажете что поломка гидроусилителя это заводской брак

06.12.2015, 07:36

Могу ли я после обращения в стороннюю сервисную организацию обращаться в дилерский центр, если в договоре купли-продажи говорится о том, что если я обращаюсь в стороннюю организацию, то гарантия аннулируется?

06.12.2015, 07:43

Гарантия - это обязанность продавца доказывать что случай не гарантийный. А теперь доказывать надо вам. Если докажите - то можете

06.12.2015, 07:45

А может ли быть вообще указано в договоре к-п с дилерским центром, что если я обращусь в другую организацию на сервисно-техническое обслуживание, то гарантия на автомобиль аннулируется? Это законно?

06.12.2015, 07:53