Кто должен быть ответчиком - дилерский центр или производитель автомобиля?
В 2018 году приобрел в дилерском центре автомобиль, договор купли-продажи заключен с дилером. Гарантия ПАО "Автоваз" (36 месяцев или 100 тыс. км., что наступит ранее). На 30 тыс. км. лакокрасочное покрытие стало облизать с авто, провел экспертизу оказалось, местами вообще нет грунтовки, замеры толщиномером показали очень расхожие данные. Неоднократно ездил к дилеру, отказываются от гарантийных обязательств. По итогу составил иск в отношении ПАО "Автоваз" с указанием точки продаж, как дилерский центр. Суд вынес определение об оставлении дела без движения, до момента устранения недостатков в иске, а именно уточнение ответчика по иску. Либо того с кем был заключен договор купли-продажи (дилерский центр), либо производитель (Автоваз). Вопрос кто правильней будет ответчиком? Автоваз за товар не надлежащего качества или продавец товара не надлежащего качества?
Лучший ответ
До обращения с иском должны были предъявить письменную претензию, кому предъявляли ее тому и иск предъявлять, ответчик может быть и тот и другой.