Если адвокат, действующий по соглашению, не может явиться на переизбрание меры пресечения
Если адвокат, действующий по соглашению, не может явиться на переизбрание меры пресечения, а суд решает предоставить обвиняемому адвоката согласно ст.51, может ли этот адвокат изучать и копировать обвинительное заключение?
Наталья, адвокат по соглашению имеет на это право. Выполнять свои обязанности по защите адвокат по соглашению может до тех пор, пока с ним не расторгнут соглашение или по нему не будет все исполнено. Адвокат по ст. 51 УПК РФ обладает теми же правами, что и адвокат по соглашению. Однако при наличии адвоката по соглашению вы можете нарчяду с ним воспользоваться услугами адвоката по назначению суда (это по желанию подусдимого) и тогда он будет обладать такими же правами.