Возможные последствия обращения в ООО и взятия денег под залог - суды, необратимая продажа закладной и ипотека
Обратился в ООО помогли взять деньги под залог. Было много кредитов для их погашения взял деньги под залог. Оформили закладную (деньги по РКО) не получал, через месяц продали закладную ИТБ через третье лицо получил часть денег. Были суды (итб не разу не было вернули закладную ООО) ничего неотсудил. Счас опять из за страховки требуют вернуть все деньги. Вопрос такой есле у этой ООО нет лицензий могут они оформлять ипотеку и требовать по суду реализации квартиры. Рассматриваются просто все варианты.
Могут, Анатолий. Это тупиковый вариант.
Для того, чтобы Вам помочь, надо видеть все документы, в т.ч. судебные акты.