Как требовать возмещение ущерба за повреждение автомобиля, вызванное падением дерева, и как определить размер компенсации
На мой ниссан (1999 г выпуска) во дворе упало сухое дерево. Машина с осаго и с техосмотром. Востановлению не подлежит. Полицейскими составлен акт о повреждении автотранспорта во дворе жилого дома по вине коммунальщиков. Пожалуйста, объясните, как мне требовать и в каких размерах возмещения. Я пенсионер, купить другую машину нереально? И каков порядок моих действий? Заранее благодарен.
Обращаться в суд с иском к коммунальщикам в общем порядке на основании ст.131 и 132 ГПК РФ. Лучше обратиться к юристу для составления заявления.
Здравствуйте. Подавайте претензию в УК и исковое заявление в суд на взыскание возмещения вреда.