Как остановить звонки от банка, чтобы не беспокоить маленького ребенка?
Знакомо взял кредит в банке, и дал мой номер домашнего телефона.
Сам он его не платит, на звонки не отвечает, а из банка звонят мне.
Что делать?
Как сделать так, чтоб они не звонили, так как у меня маленький ребенок и своим звонками они его будят.
ПОдать жалобу в полицию о привлечении их к адм ответственности по ст.Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)
Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.";
Но самое простое отключать телефон или на беззвучный ставить
Поменять номер телефона можно написать жалобу в полицию но это бесполезно.
Обратитесь с заявлением в полицию. Коллекторы не имеют право беспокоить посторонних лиц, которые к кредитным обязательствам не имеют никакого отношения.