Перемещение в Приморский край после аварии на Чернобыльской АЭС - история семьи из Гомельской области
Жил в д.Озерщина и работал на заводе РССЗ, Гомельская обл. г. Речица. После аварии на Чернобыльской АС, в сентябре 1986 году с маленькой дочерью 10 мес., по совету врача переехали в Приморский край. Дочь родилась в Белоруссии, метрики есть. У меня есть запись в трудовой книжке, военный документ (офицера запаса), комсомольский билет, эти документы подтверждают время нахождения меня в момент аварии. Гомельская область больше других подверглась радиации. Мы узнали об аварии только после майских праздников, через месяц после взрыва.
Идите со всеми документами в управление соцзащиты населения по месту (сегодняшнего) жительства.