Права собственности на земельный участок с закопанной газовой трубой - возможность установления сервитута или выноса трубы
Здравствуйте Вячеслав Валерьевич.
Дело в том, что газовые коллекторы прокладывают достаточно глубоко и в этой связи для того, что бы заявить о том, что труба вам мешает, необходимо получить разрешение на строительство именно на этом месте. Кроме того, труба газового коллектора не требует к себе постоянного осмотра или ревизии и в этой связи навязать сервитут вряд-ли получится. Хотя попытаться конечно можно.
Вынести трубу за пределы заставить нельзя. Плату за сервитут установить возможно, но она будет копеечной. Также возможно расторгнуть договор купли- продажи и вернуть потраченные деньги