Насильное прекращение подачи воды в деревне - возможности защиты прав населения и правовые нормы для борьбы
В деревне насильно заставляют заводить холодную воду в дома. Водоразборные колонки закрывают. Население остаётся без воды. Не у всех есть деньги на подвод коммуникаций в дом. Правомерны ли такие действия? Какие правовые документы можно использовать в борьбе против бесчинства местных властей? За пользование водой из водоразборных колонок жители платят по нормативному тарифу, речь не идёт о том, что люди пользуются водой бесплатно! Писать жалобы в прокуратуру, конечно же можно, но это пройдёт время, а люди сегодня без воды! Нужен нормативный документ, на который можно сослаться в переговорах с чинушами!
Вам ответили на этот вопрос.