Возмещение убытков после ошибочно сформулированной телеграммы - основание для решения дела
Помогите пожалуйста с решением вопроса. Директор финансовой компании направил своему иногороднему коммерческому представителю телеграмму «Приобретайте ежедневно 1000 облигаций второго областного займа впредь до особого распоряжения тчк». По ошибке какого-то из телеграфистов (то ли передававшего, то ли принимавшего телеграмму) ее текст оказался сформулирован так: «Продавайте ежедневно 1000 облигаций второго валютного займа впредь до особого распоряжения тчк». В течение недели (до получения нового распоряжения) представитель регулярно исполнял полученное поручение, в результате чего продал 5000 облигаций внутреннего валютного займа, принадлежавших финансовой компании, не купив, в свою очередь, ни одной облигации второго областного займа. В результате финансовой компании были причинены убытки, за возмещением которых финансовая компания обратилась к своему представителю, телеграфу и к телеграфистам, участвовавшим в передаче и приеме телеграммы. На основание какой статьи или может главы можно решить? Подскажите пожалу...
83 вопроса на разные темы... Юридические услуги третьим лицам оказывайте самостоятельно либо оплачивайте работу наших мозгов по коммерческим расценкам!!!