Как требовать установки отдельного прибора учета отопления в магазине на первом этаже многоквартирного дома?
имеем ли мы право требовать чтобы магазин установил отдельный прибор учета отопления?
ДА, конечно имеете право.
УДАЧИ ВАМ
ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ!!!
С какой это стати собственники вправе что-то ТРЕБОВАТЬ сделать в помещении другого собственника.
Тогда, получается, что и собственник магазина вправе потребовать от других собственников ЖИЛЫХ помещений установить в ИХ квартирах ОТДЕЛЬНЫЕ ИПУ тепла.
Так что ТРЕБОВАТЬ-то собственники могут всё, что угодно, но исполнять ИХ требования указанный собственник магазина - НЕ ОБЯЗАН.
См. ФЗ-261 "Об энергосбережении" и ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.