Отец ребенка задолжал 700000 рублей по алиментам и угрожает расправой - как обратиться в полицию?

Отец ребенка, должен по алиментам около 700000 руб. С ребенком виделся за 9 лет раз 20 не более. Сейчас я его лишила родительских прав, задолженность по алиментам он не погашает. В данный момент он требует общения с ребенком, всячески угрожает расправой, если я ему это запрещу. Приходит ко мне домой звонит в двери. Ничего агрессивного кроме угрожающих смс сообщений, что он заберет ребенка не предпринимает. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о том что меня преследует этот человек... На что мне ссылаться в заявлении?

Лучший ответ

Можете обратиться. Если он лишен родительских прав, то он не может требовать общения с ребенком.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Санкт-Петербург