Проблемы подачи заявления на гражданство РФ из-за отсутствия документов и финансовых трудностей
Мы пытались подать документы на гражданство. Мы уже оформили нотариальный отказ от украинского гражданства. Из-за очередей и младенцем на руках, мы физически не способны подать документы на гражданство. Денег начинать все заново нет. есть только прожиточный минимум на питание. Трудовой договор нам больше никто не хочет предоставлять, а также официально на работу никто не хочет брать из-за того, что у нас нет еще паспорта РФ. Вопрос: поскольку мы больше не граждане Украины и здесь мы материально не способны оформлять гражданство, как с нами поступит государство РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! Вы уж как-нибудь документы подайте, иначе так и будете без гражданства. Нет документов - нет паспортов, третьего не дано.