А что необходимо (какие документы), чтобы стать главным квартиросъемщиком в не приватизированной квартире?
А что необходимо (какие документы), чтобы стать главным квартиросъемщиком в не приватизированной квартире? В связи с тем, хочу в дальнейшем приватизировать и продать.
На данный момент родная мама является главным квартиросъемщиком.
Прописано трое человек: я, мама и папа.
И ещё может ли повлиять на оформление документов задолжность по квартплате?
Спасибо!
1. Для смены нанимателя необходимо письменное согласие самого нанимателя и всех остальных лиц зарегистрированных в данной квартире, т.е. мама и папа должны быть согласны.
2. Приватизировать квартиру можно так же только при письменном согласии в Вашем случае мамы и папы.
3. При смене нанимателя задолженности не должно быть.